• Название коллегиального органа управления

Методический совет - постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий наиболее квалифицированных педагогических работников образовательной организации в целях осуществления руководства методической (научно-методической) деятельностью.

Организация систематической профессиональной подготовки педагогических кадров.

Анализ эффективности работы школы, определение проблем, цели, задач на ближайший период и на перспективу.

Создание необходимых условий для обеспечения внедрения педагогических технологий, реализации Программы развития школы.

Обобщение передового педагогического опыта учителей.

Методический Совет осуществляет следующие функции.
    Организация консультирования педагогов школы по проблемам совершенствования профессионального мастерства, методики проведения различных видов занятий и их учебно-методического обеспечения.
    Создание условий для поиска и использования в воспитательно-образовательном процессе современных методик, форм, средств и методов преподавания, новых педагогических образовательных технологий.
    Изучение профессиональных достижений педагогических работников, обобщение положительного опыта и внедрение его в практику работы коллектива школы.

Содержание работы Методического Совета (МС):
    формирование целей и задач методического обеспечения УВП
    методическая учеба кадров
    определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров
    планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов
    решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением УВП и методической учебы
    разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта

Лазько Юлия Михайловна.
    Сушкевич Наталья Анатольевна.