• Педагогический совет

Педагогический совет школы сегодня - это профессиональное объединение, постоянно действующий орган, в компетенции которого находится рассмотрение основных вопросов учебно-воспитательной работы образовательного учреждения. Именно на педсоветах вырабатываются решения по важнейшим вопросам жизни школы, определяются и проясняются стратегические цели, подводятся итоги работы школы и ее отдельных подсистем.

Главные задачи Педагогического совета

Главными задачами педагогического совета являются: - реализация государственной политики по вопросам образования; - ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательного процесса; - внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта; - решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии.

Основные функции педагогического Совета Учреждения:
    · управленческие: совещательные, контролирующие и корректирующие;
    · методические: информационные, аналитические, развивающие и
    обучающие;
    · воспитательные: мотивационные, мировоззренческие и
    организационные;